MENÚ
Cargando...

Ganaron Gabriel Lloyd y Florencia Thomas

Tal estaba previsto se realizó ayer en Playa Unión el Cross Run organizado por Unión Running Rawson con la participación de 110 competidores en una soleada tarde, en la que los atletas disfrutaron de la playa.

Por REDACCIÓN CHUBUT


La prueba que tuvo como epicentro en el Parador El Santo fue la tercera edición en la que se disputaron las distancias de 5 y 15 kilómetros.
En la distancia de 15 kilómetros, en varones ganó Gabriel Lloyd con un tiempo de 1h 04' 42'’, segundo llegó el trelewense Víctor Huanca en 1h 04' 44'’, tercero Cristian Segundo con un tiempo de 1h 06' 45'’, cuarto Cristian Batiato 1h 08’57'’ y quinto Ezequiel Montero 1h 10' 43'’.
En damas ganó Florencia Thomas empleando un tiempo de 1h 19' 48'’, segunda fue Silvia Muñoz en 1h 23’21'’ y tercera Sabrina Stepa en 1h 30’21'’.
En la distancia de los 5 kilómetros en varones triunfó el capitalino Mauro Cortez con un tiempo de 25’15'’, segundo lugar para el cordobés, radicado en Rawson, Fabricio Ponce en 25’30'’ y tercero Alexis Ulloa en 26’07'’.
En damas triunfó la capitalina Carol Curiqueo en 30’00'’, segunda Karina Gueinaso en 34’20'’ y tercera Antonela Barriga en 35’40'’.

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Ganaron Gabriel Lloyd y Florencia Thomas

Tal estaba previsto se realizó ayer en Playa Unión el Cross Run organizado por Unión Running Rawson con la participación de 110 competidores en una soleada tarde, en la que los atletas disfrutaron de la playa.


La prueba que tuvo como epicentro en el Parador El Santo fue la tercera edición en la que se disputaron las distancias de 5 y 15 kilómetros.
En la distancia de 15 kilómetros, en varones ganó Gabriel Lloyd con un tiempo de 1h 04' 42'’, segundo llegó el trelewense Víctor Huanca en 1h 04' 44'’, tercero Cristian Segundo con un tiempo de 1h 06' 45'’, cuarto Cristian Batiato 1h 08’57'’ y quinto Ezequiel Montero 1h 10' 43'’.
En damas ganó Florencia Thomas empleando un tiempo de 1h 19' 48'’, segunda fue Silvia Muñoz en 1h 23’21'’ y tercera Sabrina Stepa en 1h 30’21'’.
En la distancia de los 5 kilómetros en varones triunfó el capitalino Mauro Cortez con un tiempo de 25’15'’, segundo lugar para el cordobés, radicado en Rawson, Fabricio Ponce en 25’30'’ y tercero Alexis Ulloa en 26’07'’.
En damas triunfó la capitalina Carol Curiqueo en 30’00'’, segunda Karina Gueinaso en 34’20'’ y tercera Antonela Barriga en 35’40'’.

Conectar
Crear cuenta