elchubut.com.ar
Los Juegos de La Araucanía
MENÚ
Cargando...

Los Juegos de La Araucanía

Por REDACCIÓN CHUBUT

VOLEIBOL FEMENINO - COMODORO RIVADAVIA

Fecha    Hora    Zona    Local vs visitante    Sede
6 Nov    18:00    A    Aysen vs La Pampa    Sede 1
6 Nov    18:00    A    T.del Fuego vs Magallanes    Sede 2
6 NOV    18:00    B    Neuquén vs Río Negro    Sede 3
6 NOV    20:00    A    Chubut vs Bio Bio    Sede 1
6 Nov    20:00    B    Los Ríos vs Los Lagos    Sede 2
6 Nov    20:00    B    Santa Cruz vs Araucanía    Sede 3
7 Nov    09:00    A    Magallanes vs Bio Bio    Sede 1
7 Nov    09:00    A    La Pampa vs T. del Fuego    Sede 2
7 NOV    09:00    B    Neuquén vs Santa Cruz    Sede 3
7 Nov    11:00    A    Chubut vs Aysen    Sede 1
7 Nov    11:00    B    Araucanía vs Los Lagos    Sede 2
7 Nov    11:00    B    Río Negro vs Los Ríos    Sede 3
7 Nov    18:00    A    Bio Bio vs La Pampa    Sede 1
7 Nov    18:00    A    T.del Fuego vs Aysen    Sede 2
7 Nov    18:00    B    Neuquén vs Los Ríos    Sede 3
7 Nov    20:00    A    Chubut vs Magallanes    Sede 1
7 Nov    20:00    B    Los Lagos vs Santa Cruz    Sede 2
7 Nov    20:00    B    Araucanía vs Río Negro    Sede 3
8 Nov    09:00    A    La Pampa vs Magallanes    Sede 1
8 Nov    09:00    A    Bio Bio vs Aysen    Sede 2
8 Nov    09:00    B    Araucanía vs Los Ríos    Sede 3
8 Nov    11:00    A    Chubut vs T. del Fuego    Sede 1
8 Nov    11:00    B    Río Negro vs Santa Cruz    Sede 2
8 Nov    11:00    B    Neuquén vs Los Lagos    Sede 3
8 Nov    18:00    A    Bio Bio vs T. del Fuego    Sede 1
8 Nov    18:00    A    Magallanes vs Aysen    Sede 2
8 Nov    18:00    B    Los Ríos vs Santa Cruz    Sede 3
8 Nov    20:00    A    Chubut vs La Pampa    Sede 1
8 Nov    20:00    B    Río Negro vs Los Lagos    Sede 2
8 Nov    20:00    B    Neuquén vs Araucanía    Sede 3
9 Nov    09:00    9 al 12    5º Zona A vs 6º Zona B    Sede 1
9 Nov    09:00    9 al 12    6º Zona A vs 5º Zona B    Sede 3
9 Nov    11:00    5 al 8    3º Zona A vs 4º Zona B    Sede 1
9 Nov    11:00    5 al 8    4º Zona A vs 3º Zona B    Sede 3
9 Nov    18:00    Semi 1    1º Zona A vs 2º Zona B    Sede 1
9 Nov    18:00    Semi 2    1º Zona B vs 2º Zona A    Sede 3
10 Nov    09:00    11 y 12    Per. 5º ZA - 6º ZB vs Per. 6º ZA - 5º ZB
10 Nov    09:00    9 y 10    GAN.5º ZA -6º ZB vs Gan.6º ZA vs 5º ZB
10 Nov    11:00    5 y 6º    GAN. 3º ZA - 4º ZB vs Gan.4º ZA-3º ZB
10 Nov    11:00    7 y 8º    Per.3º ZA -4º ZB vs Per.4º ZA VS3º ZB
10 Nov    14:00    3º y 4º    Per.Semi 1 vs Per.Semi 2
10 Nov    16:00    Final    Gan.Semi 1 vs Gan.Semi 2
 

ATLETISMO

SEDE: COMODORO RIVADAVIA -PISTA SINTETICA «SOLADO»- KM 4

Fecha Hora    Prueba    Ronda    
06-11: 16hs    100 mts llanos    Series
06-11: 16.15    Salto alto    Final
06-11: 17hs    1.500 metros llanos    Final
06-11: 17 hs    Lanz. bala de 6 Kgs    Final
06-11: 18hs    400 mts llanos    Series
07-11: 15.45    Lanz.jabalina 800 grs    Final
07-11: 16hs    100 metros llanos    Final
07-11: 17 hs    400 metros llanos    Final
07-11: 17.15hs    Salto en largo    Fiunal
07-11: 17.45hs    5.000 metros llanos    Final
07-11: 18.30hs    Relevo 4 x 100    Final
08-11: 15.45hs    Lanz. Disco 1.75 Kgs    Final
08-11: 16hs    110 mts c/v 0.99    Series
08-11: 16hs    Salto Triple    Final
08-11: 17hs    200 mts llanos    Series
08-11: 18.30hs    400 mts vallas 0.91    Final
09-11: 16.00hs    200 metros llanos    Final
09-11: 16.30hs    800 metros llanos    Final
09-11: 17.00hs    Lanz. de Martillo    Final
09-11: 17.15hs    110 mtsc/v 0.99    Final
09-11: 18.30hs    Relevo 4x400    Final
10-11: 10.30hs    Prueba Pedestre 6kms    Final
 

JUDO FEMENINO - COMODORO RIVADAVIA - Club Ing. Huergo
Fecha    Hora    Prueba    Ronda
06-nov    10:00    48Kg    Clas.
06-nov    10:00    52Kg    Clas.
06-nov    19:00    48Kg    Camp.
06-nov    19:00    52Kg    Camp.
07-nov    10:00    57Kg    Clas.
07-nov    10:00    63Kg    Clas.
07-nov    19:00    57Kg    Camp.
07-nov    19:00    63Kg    Camp.
08-nov    10:00    70Kg    Clas.
08-nov    10:00    H78Kg    Clas.
08-nov    19:00    70Kg    Camp.
08-nov    19:00    H78    Camp.

JUDO MASCULINO
Fecha    Hora    Prueba    Ronda
06-nov    10:00 - 55 KG Clas 
06-nov    10:00 - 60 KG Clas
06-nov    19:00 - 55 KG Clas
06-nov    19:00 - 60 KG CAMP
07-nov    10:00 - 66 KG CLAS
07-nov    10:00 - 73 KG CLAS
07-nov    19:00 - 66 KG Camp
07-nov    19:00 - 73 KG Camp
08-nov    10:00 - 81 KG Clas.
08-nov    19:00 - 81 KG Camp.
08-nov    19:00 -  90kilos.
09-nov    Combates por equipos
                              
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Los Juegos de La Araucanía

VOLEIBOL FEMENINO - COMODORO RIVADAVIA

Fecha    Hora    Zona    Local vs visitante    Sede
6 Nov    18:00    A    Aysen vs La Pampa    Sede 1
6 Nov    18:00    A    T.del Fuego vs Magallanes    Sede 2
6 NOV    18:00    B    Neuquén vs Río Negro    Sede 3
6 NOV    20:00    A    Chubut vs Bio Bio    Sede 1
6 Nov    20:00    B    Los Ríos vs Los Lagos    Sede 2
6 Nov    20:00    B    Santa Cruz vs Araucanía    Sede 3
7 Nov    09:00    A    Magallanes vs Bio Bio    Sede 1
7 Nov    09:00    A    La Pampa vs T. del Fuego    Sede 2
7 NOV    09:00    B    Neuquén vs Santa Cruz    Sede 3
7 Nov    11:00    A    Chubut vs Aysen    Sede 1
7 Nov    11:00    B    Araucanía vs Los Lagos    Sede 2
7 Nov    11:00    B    Río Negro vs Los Ríos    Sede 3
7 Nov    18:00    A    Bio Bio vs La Pampa    Sede 1
7 Nov    18:00    A    T.del Fuego vs Aysen    Sede 2
7 Nov    18:00    B    Neuquén vs Los Ríos    Sede 3
7 Nov    20:00    A    Chubut vs Magallanes    Sede 1
7 Nov    20:00    B    Los Lagos vs Santa Cruz    Sede 2
7 Nov    20:00    B    Araucanía vs Río Negro    Sede 3
8 Nov    09:00    A    La Pampa vs Magallanes    Sede 1
8 Nov    09:00    A    Bio Bio vs Aysen    Sede 2
8 Nov    09:00    B    Araucanía vs Los Ríos    Sede 3
8 Nov    11:00    A    Chubut vs T. del Fuego    Sede 1
8 Nov    11:00    B    Río Negro vs Santa Cruz    Sede 2
8 Nov    11:00    B    Neuquén vs Los Lagos    Sede 3
8 Nov    18:00    A    Bio Bio vs T. del Fuego    Sede 1
8 Nov    18:00    A    Magallanes vs Aysen    Sede 2
8 Nov    18:00    B    Los Ríos vs Santa Cruz    Sede 3
8 Nov    20:00    A    Chubut vs La Pampa    Sede 1
8 Nov    20:00    B    Río Negro vs Los Lagos    Sede 2
8 Nov    20:00    B    Neuquén vs Araucanía    Sede 3
9 Nov    09:00    9 al 12    5º Zona A vs 6º Zona B    Sede 1
9 Nov    09:00    9 al 12    6º Zona A vs 5º Zona B    Sede 3
9 Nov    11:00    5 al 8    3º Zona A vs 4º Zona B    Sede 1
9 Nov    11:00    5 al 8    4º Zona A vs 3º Zona B    Sede 3
9 Nov    18:00    Semi 1    1º Zona A vs 2º Zona B    Sede 1
9 Nov    18:00    Semi 2    1º Zona B vs 2º Zona A    Sede 3
10 Nov    09:00    11 y 12    Per. 5º ZA - 6º ZB vs Per. 6º ZA - 5º ZB
10 Nov    09:00    9 y 10    GAN.5º ZA -6º ZB vs Gan.6º ZA vs 5º ZB
10 Nov    11:00    5 y 6º    GAN. 3º ZA - 4º ZB vs Gan.4º ZA-3º ZB
10 Nov    11:00    7 y 8º    Per.3º ZA -4º ZB vs Per.4º ZA VS3º ZB
10 Nov    14:00    3º y 4º    Per.Semi 1 vs Per.Semi 2
10 Nov    16:00    Final    Gan.Semi 1 vs Gan.Semi 2
 

ATLETISMO

SEDE: COMODORO RIVADAVIA -PISTA SINTETICA «SOLADO»- KM 4

Fecha Hora    Prueba    Ronda    
06-11: 16hs    100 mts llanos    Series
06-11: 16.15    Salto alto    Final
06-11: 17hs    1.500 metros llanos    Final
06-11: 17 hs    Lanz. bala de 6 Kgs    Final
06-11: 18hs    400 mts llanos    Series
07-11: 15.45    Lanz.jabalina 800 grs    Final
07-11: 16hs    100 metros llanos    Final
07-11: 17 hs    400 metros llanos    Final
07-11: 17.15hs    Salto en largo    Fiunal
07-11: 17.45hs    5.000 metros llanos    Final
07-11: 18.30hs    Relevo 4 x 100    Final
08-11: 15.45hs    Lanz. Disco 1.75 Kgs    Final
08-11: 16hs    110 mts c/v 0.99    Series
08-11: 16hs    Salto Triple    Final
08-11: 17hs    200 mts llanos    Series
08-11: 18.30hs    400 mts vallas 0.91    Final
09-11: 16.00hs    200 metros llanos    Final
09-11: 16.30hs    800 metros llanos    Final
09-11: 17.00hs    Lanz. de Martillo    Final
09-11: 17.15hs    110 mtsc/v 0.99    Final
09-11: 18.30hs    Relevo 4x400    Final
10-11: 10.30hs    Prueba Pedestre 6kms    Final
 

JUDO FEMENINO - COMODORO RIVADAVIA - Club Ing. Huergo
Fecha    Hora    Prueba    Ronda
06-nov    10:00    48Kg    Clas.
06-nov    10:00    52Kg    Clas.
06-nov    19:00    48Kg    Camp.
06-nov    19:00    52Kg    Camp.
07-nov    10:00    57Kg    Clas.
07-nov    10:00    63Kg    Clas.
07-nov    19:00    57Kg    Camp.
07-nov    19:00    63Kg    Camp.
08-nov    10:00    70Kg    Clas.
08-nov    10:00    H78Kg    Clas.
08-nov    19:00    70Kg    Camp.
08-nov    19:00    H78    Camp.

JUDO MASCULINO
Fecha    Hora    Prueba    Ronda
06-nov    10:00 - 55 KG Clas 
06-nov    10:00 - 60 KG Clas
06-nov    19:00 - 55 KG Clas
06-nov    19:00 - 60 KG CAMP
07-nov    10:00 - 66 KG CLAS
07-nov    10:00 - 73 KG CLAS
07-nov    19:00 - 66 KG Camp
07-nov    19:00 - 73 KG Camp
08-nov    10:00 - 81 KG Clas.
08-nov    19:00 - 81 KG Camp.
08-nov    19:00 -  90kilos.
09-nov    Combates por equipos
                              
 

Conectar
Crear cuenta