elchubut.com.ar
El Haras Viejo Roble disfrutó de la Copa «Trelew Primero»
MENÚ
Cargando...

El Haras Viejo Roble disfrutó de la Copa «Trelew Primero»

Con una importante participación de jinetes y amazonas de nuestra región se realizó el pasado fin de semana en el Haras Viejo Roble de nuestra ciudad, la anteúltima fecha puntuable para el Campeonato Provincial de equitación donde estuvo en juego la Copa «Trelew Primero».

Rafaela Fiorasi junto a su padre Bruno y hermana Carmela.
Por REDACCIÓN CHUBUT

Con una importante participación de jinetes y amazonas de nuestra región se realizó el pasado fin de semana en el Haras Viejo Roble de nuestra ciudad, la anteúltima fecha puntuable para el Campeonato Provincial de equitación donde estuvo en juego la Copa «Trelew Primero». El gran ganador de la jornada y quien se quedó con dicha distinción fue el bonaerense radicado en Gaiman, Diego Montes con su binomio Península Mariscal representando al Establecimiento Ecuestre Ornella G., quien se impuso en la Prueba Libre de 1,10 mts. 
En la segunda y tercera ubicación finalizaron los madrynenses Hernán Elissalde y Renzo Bonomi, mientras que el cuarto lugar fue para la amazona de Trelew, Guillermina Campos. El evento comenzó el día sábado y continuó hasta el domingo, jornada donde se proclamaron los ganadores en las diferentes categorías. En la altura mayor -Segunda/primera 1,30-, el madrynense Martin Trevisán fue el ganador con su binomio Cassirina.
La organización del evento agradece a la Municipalidad de Trelew por el apoyo brindado.

LO QUE VIENE
Los próximos 25 y 26 de noviembre el Club Hípico Trelew será el escenario de cierre del Campeonato Provincial en el marco de su 36 aniversario de vida. 

RESULTADOS
Categoría Cruzaditas 
Campeón: Máximo Russo con Salero (EELD)
Subcampeón: Evelyn Roberts Moccio con Amorosa (HVR)
Tercero: Carmela Fiorasi con Amorosa (CHT)

Categoría Iniciados 0,60
Campeón: Juana Mariani con HOG Boreas (CHT)
Subcampeón: Leonela Valle con Dos Lunas Gemas (EEVI)
Tercero: Carmela Fiorasi con Amosrosa (CHT)

Categoría Escuela Menor 0,70
Campeón: Juana Mariani con HOG Boreas (CHT)
Subcampeón: Samira Celan con ADC Quilate Z (EEOG)

Categoría Escuela Mayor 0,70
Campeón: Patricia Cárcamo con Xavante (EELD)

Categoría Escuela Menor 0,80
Campeón: Samira Celan con ADC Quilates (EEOG)

Categoría Escuela Mayor 0,80 
Campeón: Guadalupe Sánchez con Chance (CHT)

Categoría Tercera 0,90
Campeón: Mateo Tade con Sil Lila (QECA)
Subcampeón: Valentina Bartels con Dorreguero Pintos (CHT)

Categoría Children 0,90
Campeón: Josefina Williams con Chess Press (CHT)
Subcampeón: Martina Risso con Poseidón Madryn (CM)

Categoría Amateur 0,90 
Campeón: Luis Gentili con ÑC Reina (HVR)

Categoría Tercera 1,00
Campeón: Eluney Walker con Ciro I (CHT)
Subcampeón: Agustina Areta con Tropi Guari (EEVI)

Categoría Children 1,00
Campeón: Ainara Ulibarri con AU Cachetes (EELD)

Categoría Amateur 1,00
Campeón: José Carambia con P. Bruma (CM)

Categoría Caballos Nuevos 0,90
Campeón: Agustina Areta con JC Conde (EEVI)
Subcampeón: Agustina Areta con TH Calipso (EEVI)

Categoría Caballos Nuevos 1,00
Campeón: Renzo Bonomi con Champion Red Van (CEPM)

Categoría Children 1,10
Campeón: Uma Jones con HOG Horus (CHT)

Categoría Tercera y Children 1,20
Campeón: Diego Montes con HOG Efesto (EEOG)

Categoría Segunda/Primera (Unificada)
Campeón: Martín Trevisán con Cassirina (CEPM)

GRAN PREMIO COPA «TRELEW PRIMERO»
1.- Campeón: Diego Montes con Península Mariscal(EEOG)
2.- Hernán Elissalde con Peninsula Insólita (CM)
3.- Renzo Bonomi con HJ Talent Boy (CEPM)
4.- Guillermina Campos con BM Red Velvet (EELD) 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

El Haras Viejo Roble disfrutó de la Copa «Trelew Primero»

Con una importante participación de jinetes y amazonas de nuestra región se realizó el pasado fin de semana en el Haras Viejo Roble de nuestra ciudad, la anteúltima fecha puntuable para el Campeonato Provincial de equitación donde estuvo en juego la Copa «Trelew Primero».

Con una importante participación de jinetes y amazonas de nuestra región se realizó el pasado fin de semana en el Haras Viejo Roble de nuestra ciudad, la anteúltima fecha puntuable para el Campeonato Provincial de equitación donde estuvo en juego la Copa «Trelew Primero». El gran ganador de la jornada y quien se quedó con dicha distinción fue el bonaerense radicado en Gaiman, Diego Montes con su binomio Península Mariscal representando al Establecimiento Ecuestre Ornella G., quien se impuso en la Prueba Libre de 1,10 mts. 
En la segunda y tercera ubicación finalizaron los madrynenses Hernán Elissalde y Renzo Bonomi, mientras que el cuarto lugar fue para la amazona de Trelew, Guillermina Campos. El evento comenzó el día sábado y continuó hasta el domingo, jornada donde se proclamaron los ganadores en las diferentes categorías. En la altura mayor -Segunda/primera 1,30-, el madrynense Martin Trevisán fue el ganador con su binomio Cassirina.
La organización del evento agradece a la Municipalidad de Trelew por el apoyo brindado.

LO QUE VIENE
Los próximos 25 y 26 de noviembre el Club Hípico Trelew será el escenario de cierre del Campeonato Provincial en el marco de su 36 aniversario de vida. 

RESULTADOS
Categoría Cruzaditas 
Campeón: Máximo Russo con Salero (EELD)
Subcampeón: Evelyn Roberts Moccio con Amorosa (HVR)
Tercero: Carmela Fiorasi con Amorosa (CHT)

Categoría Iniciados 0,60
Campeón: Juana Mariani con HOG Boreas (CHT)
Subcampeón: Leonela Valle con Dos Lunas Gemas (EEVI)
Tercero: Carmela Fiorasi con Amosrosa (CHT)

Categoría Escuela Menor 0,70
Campeón: Juana Mariani con HOG Boreas (CHT)
Subcampeón: Samira Celan con ADC Quilate Z (EEOG)

Categoría Escuela Mayor 0,70
Campeón: Patricia Cárcamo con Xavante (EELD)

Categoría Escuela Menor 0,80
Campeón: Samira Celan con ADC Quilates (EEOG)

Categoría Escuela Mayor 0,80 
Campeón: Guadalupe Sánchez con Chance (CHT)

Categoría Tercera 0,90
Campeón: Mateo Tade con Sil Lila (QECA)
Subcampeón: Valentina Bartels con Dorreguero Pintos (CHT)

Categoría Children 0,90
Campeón: Josefina Williams con Chess Press (CHT)
Subcampeón: Martina Risso con Poseidón Madryn (CM)

Categoría Amateur 0,90 
Campeón: Luis Gentili con ÑC Reina (HVR)

Categoría Tercera 1,00
Campeón: Eluney Walker con Ciro I (CHT)
Subcampeón: Agustina Areta con Tropi Guari (EEVI)

Categoría Children 1,00
Campeón: Ainara Ulibarri con AU Cachetes (EELD)

Categoría Amateur 1,00
Campeón: José Carambia con P. Bruma (CM)

Categoría Caballos Nuevos 0,90
Campeón: Agustina Areta con JC Conde (EEVI)
Subcampeón: Agustina Areta con TH Calipso (EEVI)

Categoría Caballos Nuevos 1,00
Campeón: Renzo Bonomi con Champion Red Van (CEPM)

Categoría Children 1,10
Campeón: Uma Jones con HOG Horus (CHT)

Categoría Tercera y Children 1,20
Campeón: Diego Montes con HOG Efesto (EEOG)

Categoría Segunda/Primera (Unificada)
Campeón: Martín Trevisán con Cassirina (CEPM)

GRAN PREMIO COPA «TRELEW PRIMERO»
1.- Campeón: Diego Montes con Península Mariscal(EEOG)
2.- Hernán Elissalde con Peninsula Insólita (CM)
3.- Renzo Bonomi con HJ Talent Boy (CEPM)
4.- Guillermina Campos con BM Red Velvet (EELD) 

Conectar
Crear cuenta