elchubut.com.ar
En noviembre vuelve la actividad
MENÚ
Cargando...

En noviembre vuelve la actividad

Luego de conocer a los clasificados al Campeonato Federal de San Juan en el concurso de cierre realizado en el Club Equitación Puerto Madryn, ahora solo espera conocerse a los campeones del Provincial.

Por REDACCIÓN CHUBUT

Luego de conocer a los clasificados al Campeonato Federal de San Juan en el concurso de cierre realizado en el Club Equitación Puerto Madryn, ahora solo espera conocerse a los campeones del Provincial. Es así que el calendario continuará los próximos sábados y domingos 11-12 y 25-26 de noviembre en Trelew. 

TODOS LOS CLASIFICADOS AL 
FEDERAL DE SAN JUAN 2017


Categoría Escuela Mayor 0,70
Graciela Ponce con Legui GE (HVR)

Categoría Escuela Menor 0,70
Rocío Yepes con HJ Anis (CERT)
Samira Celan con ADC Quilate Z (EEOG)
Antonella Hernández con KZ 
Vladimir (FPE)

Categoría Escuela Mayor 0,80 
Graciela Ponce con Legui (HVR)
Patricia Cárcamo con Xavante (EELD)
Lorena Figueroa con Milagros (HVR)

Categoría Escuela Menor 0,80
Martina Risso con Poseidón Madryn (CM)
Zoe Lerda con Roque (FPE)
Antonella Hernández con KZ Vladimir (FPE)

Categoría Tercera 0,90
Micaela Maass con Malake (CEPM)
Paz Figueroa con P. Magnífco (CEPM)
Akemi Ibarguren con Banderín I (EELD)

Categoría Children 0,90
Josefina Williams con Chess Press (CHT)
Malen Aberastain con HOG Gea (CERT)
Lara Fernández con Banderillero (EEVI)

Categoría Amateur 0,90 
José Carambia con Península Alacaluf (CM)
José Carambia con P. Tornado (CM)
Maximiliano Dellagiovana con HJ Bianca (FPE)

Categoría Tercera 1,00
Eluney Walker con Ciro I (CEPM)
Micaela Maass con Malake (CEPM)
Chiara Palavicino con TH Malbec (HVR)

Categoría Children 1,00
Uma Jones con Máximus (CHT)
Josefina Williams con Chess Press (CHT)
Javiera Valenzuela con P. Mariscal (EEOG)
Ainara Ulibarri con AU Cachetes (CEPM)

Categoría Amateur 1,00
José Carambia con P. Bruma (CM)
Maia Zulkoski con Tropi Frontal (HVR)
Maximiliano Dellagiovana con HJ Bianca (FPE)

Categoría Tercera 1,10 
Hernán Elissalde con P. Insólita (CM)
Hernán Elissalde con P. India (CM)
Eluney Walker con Ciro I (CEPM)

Categoría Children 1,10
Valentina Suppo con Tropi Holanda (CEPM)
Javiera Valenzuela con P. Mariscal (EEOG)
Valentina Suppo con TH Benjamín (CEPM)

Categoría Tercera 1,20
Renzo Bonomi con Talent Boy (CEPM)
Diego Montes con HOG Hefesto (EEOG)
Taiti Montenegro con VR Chesquino (HVR)

Categoría Children 1,20
Valentina Suppo con Tropi Holanda (CEPM)
Guillermina Campos con LD Diferente (EELD)

Categoría Segunda 1,20
Joaquín González Merino con El Porvenir 
Tyrah (CEPM)
Joaquín González Merino con LT Allegra (CEPM)
Martín Trevisan con Grama Cassverdi (CEPM)

Categoría Segunda 1,30
Joaquín González Merino con TH Casanova (CEPM)
Joaquín González Merino con El Porvenir 
Tyrah (CEPM)
Camila Cuesta con TH Mariposa (CHT) 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

En noviembre vuelve la actividad

Luego de conocer a los clasificados al Campeonato Federal de San Juan en el concurso de cierre realizado en el Club Equitación Puerto Madryn, ahora solo espera conocerse a los campeones del Provincial.

Luego de conocer a los clasificados al Campeonato Federal de San Juan en el concurso de cierre realizado en el Club Equitación Puerto Madryn, ahora solo espera conocerse a los campeones del Provincial. Es así que el calendario continuará los próximos sábados y domingos 11-12 y 25-26 de noviembre en Trelew. 

TODOS LOS CLASIFICADOS AL 
FEDERAL DE SAN JUAN 2017


Categoría Escuela Mayor 0,70
Graciela Ponce con Legui GE (HVR)

Categoría Escuela Menor 0,70
Rocío Yepes con HJ Anis (CERT)
Samira Celan con ADC Quilate Z (EEOG)
Antonella Hernández con KZ 
Vladimir (FPE)

Categoría Escuela Mayor 0,80 
Graciela Ponce con Legui (HVR)
Patricia Cárcamo con Xavante (EELD)
Lorena Figueroa con Milagros (HVR)

Categoría Escuela Menor 0,80
Martina Risso con Poseidón Madryn (CM)
Zoe Lerda con Roque (FPE)
Antonella Hernández con KZ Vladimir (FPE)

Categoría Tercera 0,90
Micaela Maass con Malake (CEPM)
Paz Figueroa con P. Magnífco (CEPM)
Akemi Ibarguren con Banderín I (EELD)

Categoría Children 0,90
Josefina Williams con Chess Press (CHT)
Malen Aberastain con HOG Gea (CERT)
Lara Fernández con Banderillero (EEVI)

Categoría Amateur 0,90 
José Carambia con Península Alacaluf (CM)
José Carambia con P. Tornado (CM)
Maximiliano Dellagiovana con HJ Bianca (FPE)

Categoría Tercera 1,00
Eluney Walker con Ciro I (CEPM)
Micaela Maass con Malake (CEPM)
Chiara Palavicino con TH Malbec (HVR)

Categoría Children 1,00
Uma Jones con Máximus (CHT)
Josefina Williams con Chess Press (CHT)
Javiera Valenzuela con P. Mariscal (EEOG)
Ainara Ulibarri con AU Cachetes (CEPM)

Categoría Amateur 1,00
José Carambia con P. Bruma (CM)
Maia Zulkoski con Tropi Frontal (HVR)
Maximiliano Dellagiovana con HJ Bianca (FPE)

Categoría Tercera 1,10 
Hernán Elissalde con P. Insólita (CM)
Hernán Elissalde con P. India (CM)
Eluney Walker con Ciro I (CEPM)

Categoría Children 1,10
Valentina Suppo con Tropi Holanda (CEPM)
Javiera Valenzuela con P. Mariscal (EEOG)
Valentina Suppo con TH Benjamín (CEPM)

Categoría Tercera 1,20
Renzo Bonomi con Talent Boy (CEPM)
Diego Montes con HOG Hefesto (EEOG)
Taiti Montenegro con VR Chesquino (HVR)

Categoría Children 1,20
Valentina Suppo con Tropi Holanda (CEPM)
Guillermina Campos con LD Diferente (EELD)

Categoría Segunda 1,20
Joaquín González Merino con El Porvenir 
Tyrah (CEPM)
Joaquín González Merino con LT Allegra (CEPM)
Martín Trevisan con Grama Cassverdi (CEPM)

Categoría Segunda 1,30
Joaquín González Merino con TH Casanova (CEPM)
Joaquín González Merino con El Porvenir 
Tyrah (CEPM)
Camila Cuesta con TH Mariposa (CHT) 

Conectar
Crear cuenta