elchubut.com.ar
Los infantiles también avanzan con el segundo campeonato del año
MENÚ
Cargando...

Los infantiles también avanzan con el segundo campeonato del año

Las categorías menores de la Liga de Fútbol Valle del Chubut también cumplieron con la disputa de la cuarta jornada de partidos del Torneo Clausura llevada a cabo el pasado sábado teniendo el cuenta que el domingo era día de la madre y no se jugaría.

Por REDACCIÓN CHUBUT

Las categorías menores de la Liga de Fútbol Valle del Chubut también cumplieron con la disputa de la cuarta jornada de partidos del Torneo Clausura llevada a cabo el pasado sábado teniendo el cuenta que el domingo era día de la madre y no se jugaría. La programación de la quinta fecha que se viene para el fin de semana y los resultados de lo acontecido el último sábado aquí:
RESULTADOS FECHA 4
ZONA 1
La Ribera vs Racing
2003: 0-2
2004: 5-0
2005: 2-4
2006: 0-7

El Parque vs Los Aromos
2003: 1-1
2004: 1-7
2005: 1-2
2006: 1-4

A.F.O. vs Independiente
2003: 0-0
2004: 4-2
2005: 1-0
2006: 0-0

Gaiman vs Mar-Che
2003: 18-2
2004: 8-2
2005: 3-1
2006: 2-2

ZONA 2
Ever Ready vs J.J. Moreno
2003: 0-16
2004: 0-5
2005: 0-1
2006: 0-8

G. Brown vs Germinal
2003: 2-0
2004: 1-2

Dolavon vs Dep. Roca
2003: 3-4
2004: A programarse
2005: 7-0
2006: 14-0

Dep. Madryn vs Huracán
2003: 2-0
2004: 1-0
2005: 1-5
2006: 1-3

PROGRAMACION FECHA 5 - ZONA 1
Mar-Che vs La Ribera
Sábado desde las 10:30 hs en CeDeTre

Independiente vs Gaiman
Sábado desde las 11 hs en Aux. Huracán

Los Aromos vs A.F.O.
Sábado desde las 11 hs en Los Aromos
Racing vs El Parque
Sábado desde las 11 hs en Racing


ZONA 2
Huracán vs Ever Ready
Sábado desde las 11 hs en Huracán

Dep. Roca vs Dep. Madryn
Domingo desde las 14:30 hs en Aux La Ribera

Germinal vs Dolavon
Sábado desde las 11 hs en Aux. Germinal

J.J. Moreno vs G. Brown
Sábado desde las 11 hs en Moreno
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Los infantiles también avanzan con el segundo campeonato del año

Las categorías menores de la Liga de Fútbol Valle del Chubut también cumplieron con la disputa de la cuarta jornada de partidos del Torneo Clausura llevada a cabo el pasado sábado teniendo el cuenta que el domingo era día de la madre y no se jugaría.

Las categorías menores de la Liga de Fútbol Valle del Chubut también cumplieron con la disputa de la cuarta jornada de partidos del Torneo Clausura llevada a cabo el pasado sábado teniendo el cuenta que el domingo era día de la madre y no se jugaría. La programación de la quinta fecha que se viene para el fin de semana y los resultados de lo acontecido el último sábado aquí:
RESULTADOS FECHA 4
ZONA 1
La Ribera vs Racing
2003: 0-2
2004: 5-0
2005: 2-4
2006: 0-7

El Parque vs Los Aromos
2003: 1-1
2004: 1-7
2005: 1-2
2006: 1-4

A.F.O. vs Independiente
2003: 0-0
2004: 4-2
2005: 1-0
2006: 0-0

Gaiman vs Mar-Che
2003: 18-2
2004: 8-2
2005: 3-1
2006: 2-2

ZONA 2
Ever Ready vs J.J. Moreno
2003: 0-16
2004: 0-5
2005: 0-1
2006: 0-8

G. Brown vs Germinal
2003: 2-0
2004: 1-2

Dolavon vs Dep. Roca
2003: 3-4
2004: A programarse
2005: 7-0
2006: 14-0

Dep. Madryn vs Huracán
2003: 2-0
2004: 1-0
2005: 1-5
2006: 1-3

PROGRAMACION FECHA 5 - ZONA 1
Mar-Che vs La Ribera
Sábado desde las 10:30 hs en CeDeTre

Independiente vs Gaiman
Sábado desde las 11 hs en Aux. Huracán

Los Aromos vs A.F.O.
Sábado desde las 11 hs en Los Aromos
Racing vs El Parque
Sábado desde las 11 hs en Racing


ZONA 2
Huracán vs Ever Ready
Sábado desde las 11 hs en Huracán

Dep. Roca vs Dep. Madryn
Domingo desde las 14:30 hs en Aux La Ribera

Germinal vs Dolavon
Sábado desde las 11 hs en Aux. Germinal

J.J. Moreno vs G. Brown
Sábado desde las 11 hs en Moreno
 

Conectar
Crear cuenta