elchubut.com.ar
Se jugó la tercera fecha del Torneo Clausura
MENÚ
Cargando...

Se jugó la tercera fecha del Torneo Clausura

Las categorías inferiores de la Liga de Fútbol Valle del Chubut cumplieron con la disputa de la tercera fecha del Torneo Clausura 2017 el último fin de semana en donde hubo partidos en las dos zonas mientras ya se palpita una nueva jornada.

Por REDACCIÓN CHUBUT

Las categorías inferiores de la Liga de Fútbol Valle del Chubut cumplieron con la disputa de la tercera fecha del Torneo Clausura 2017 el último fin de semana en donde hubo partidos en las dos zonas mientras ya se palpita una nueva jornada.A pesar de que se jugó el enorme caudal de encuentros correspondientes a la tercera jornada de partidos del segundo certamen del año, hubo algunos que fueron enviados al Tribunal de Penas de la liga y refieren a no presentaciones de los equipos. Todos los resultados de lo acontecido el fin de semana para las divisiones juveniles del fútbol oficial a continuación: 

RESULTADOS 
FECHA 3
ZONA 1
La Ribera vs Gaiman
Novena: 1-3
Octava: 0-0
Séptima: TDP

A.F.O. vs Mar-Che
(Tribunal de Penas)

Alumni vs Independiente
Novena: 1-2
Octava: 3-1
Séptima: 0-1

Racing vs Los Aromos
Novena: 7-1
Octava: 2-2
Séptima: 4-0


ZONA 2
Ever Ready vs Dep. Madryn
Novena: 1-3
Octava: 1-1
Séptima: 5-1

Dolavon vs Huracán
Novena: 1-2
Octava: 1-4
Séptima: 1-4

G. Brown vs Dep. Roca
Novena: 1-2
Octava: 5-1
Séptima: 2-2

J.J. Moreno vs Germinal
Novena: 1-1
Octava: 2-2
Séptima: 2-2

PROGRAMACION FECHA 4 - ZONA 1
Racing vs La Ribera
Sábado desde las 12:00 en Racing.

Los Aromos vs Alumni
Sábado desde las 10:00 en Los Aromos.

Independiente vs A.F.O.
Sábado desde las 15:00 en AFO.

Mar-Che vs Gaiman
Sábado desde las 10:00 en CeDeTre.

ZONA 2
J.J. Moreno vs Ever Ready
Sábado desde las 10:30 en Moreno.

Germinal vs G. Brown
Sábado desde las 11:00 en Germinal.

Dep. Roca vs Dolavon
Sábado desde las 11:00 cancha a confirmar.

Huracán vs Dep. Madryn
Sábado desde las 11:00 en Huracán.
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se jugó la tercera fecha del Torneo Clausura

Las categorías inferiores de la Liga de Fútbol Valle del Chubut cumplieron con la disputa de la tercera fecha del Torneo Clausura 2017 el último fin de semana en donde hubo partidos en las dos zonas mientras ya se palpita una nueva jornada.

Las categorías inferiores de la Liga de Fútbol Valle del Chubut cumplieron con la disputa de la tercera fecha del Torneo Clausura 2017 el último fin de semana en donde hubo partidos en las dos zonas mientras ya se palpita una nueva jornada.A pesar de que se jugó el enorme caudal de encuentros correspondientes a la tercera jornada de partidos del segundo certamen del año, hubo algunos que fueron enviados al Tribunal de Penas de la liga y refieren a no presentaciones de los equipos. Todos los resultados de lo acontecido el fin de semana para las divisiones juveniles del fútbol oficial a continuación: 

RESULTADOS 
FECHA 3
ZONA 1
La Ribera vs Gaiman
Novena: 1-3
Octava: 0-0
Séptima: TDP

A.F.O. vs Mar-Che
(Tribunal de Penas)

Alumni vs Independiente
Novena: 1-2
Octava: 3-1
Séptima: 0-1

Racing vs Los Aromos
Novena: 7-1
Octava: 2-2
Séptima: 4-0


ZONA 2
Ever Ready vs Dep. Madryn
Novena: 1-3
Octava: 1-1
Séptima: 5-1

Dolavon vs Huracán
Novena: 1-2
Octava: 1-4
Séptima: 1-4

G. Brown vs Dep. Roca
Novena: 1-2
Octava: 5-1
Séptima: 2-2

J.J. Moreno vs Germinal
Novena: 1-1
Octava: 2-2
Séptima: 2-2

PROGRAMACION FECHA 4 - ZONA 1
Racing vs La Ribera
Sábado desde las 12:00 en Racing.

Los Aromos vs Alumni
Sábado desde las 10:00 en Los Aromos.

Independiente vs A.F.O.
Sábado desde las 15:00 en AFO.

Mar-Che vs Gaiman
Sábado desde las 10:00 en CeDeTre.

ZONA 2
J.J. Moreno vs Ever Ready
Sábado desde las 10:30 en Moreno.

Germinal vs G. Brown
Sábado desde las 11:00 en Germinal.

Dep. Roca vs Dolavon
Sábado desde las 11:00 cancha a confirmar.

Huracán vs Dep. Madryn
Sábado desde las 11:00 en Huracán.
 

Conectar
Crear cuenta