elchubut.com.ar
El madrynense José Carambia se quedó con el primer puesto en la categoría Amateur
MENÚ
Cargando...

El madrynense José Carambia se quedó con el primer puesto en la categoría Amateur

San Juan vivió una triple jornada histórica tras el desarrollo del Campeonato Federal de equitación que se llevó a cabo por primera vez en tierras sanjuaninas.

Por REDACCIÓN CHUBUT

San Juan vivió una triple jornada histórica tras el desarrollo del Campeonato Federal de equitación que se llevó a cabo por primera vez en tierras sanjuaninas. La sede fue el Jockey Club y allí el madrynense José Carambia -representante del Campo de Monta- logró adueñarse de la primera ubicación en la categoría Amateur 0,90 mts. junto a su binomio Península Bruma. El certamen nacional tuvo como gran ganador al jinete representante del equipo de Atlántica, Santiago Orifici (con 3M Florian), quien se alzó con el título en Primera.

LOS PODIOS EN CADA UNA DE LAS CATEGORIAS SON:
 

Escuela Menor 0,70: 1) Karen Geria (LM León Ackron), 2) Joaquín Orifici (Brujo III) y 3) Bautista Maldonado (Top Gold Braker).

Escuela Mayor 0,70: 1) Pilar Jadur (LP Sensual), 2) Andrea Vila (Tatabra Velocce) y 3) Catalina Anchorena (LC Mauro).

Escuela Menor 0,80: 1) Bernardo Sánchez (Manolo FS), 2) Luz Brunetti ((Tequila III) y 3) Ana Belén Tagliavini (BT Solcito).

Escuela Mayor 0,80: 1) Marian Karam (Pamperito), 2) Eva Cardozo (Pepe Le Peu) y 3) Javier López (LM Remonta Elisa).

Children 0,90: 1) Julieta Ante (ADC Quick Dance), 2) Francisca Martini (Ranquel Cayuqueo) y 3) Lara Vercesi (Forastera).

Tercera 0,90: 1) Faustino Linares (Tini Augusto), 2) Francisca Aghemo (LP Santino) y 3) Juan Nievas (Cooper I).

Amateur 0,900: 1) Julieta Jamud (El Porvenir Charming), 2) Alberto Carranza (3 Coronas D’Artagnan) y 3) María Eugenia Mohedano (Gran Valor).

Children 1,00: 1) Santiago Geraige (Coral Z), 2) Paz Mancinelli (B Outshine) y 3) Sara Lucía Bello (Rubia Che).

Tercera 1,00: 1) Elisa Cuitiño (Ve y Ve Narcisa), 2) Guillermina Segado (Brasilero) y 39 Giuliana Massi (FT Ludarico).

Amateur 1,00: 1) José Carambia (Península Bruma), 2) Milagros Ancic (Excalibur Lo) y 3) Daniela Segado (Grama Reversal).

Children 1,10: 1) Inés Alessi (Black Louse), 2) Delfina Spinelli (Tibet) y 3) Thiago Lucero (Nativo Solitario).

Tercera 1,10: 1) Lucía Bustos (TF Candido), 2) Nicolás Valenzuela (Romantic) y 3) Micaela Taboada (Gladiador).

Amateur 1,10: 1) Fernando Bustos (AM Libertad), 2) Eduardo Segado (LC Can Can) y 3) Aníbal Barrios (TH Imagine).

Children 1,20: 1) Lucas Guevara (CT Chamaco), 2) Bautista Jaled (Grama Cassino) y 3) Delfina Spinelli (Charlana Z).

Tercera 1,20: 1) Delfina Bugliotti (HJ Fionna), 2) Daucan Dicarlaantonio (Arrogante I) y 3) Germán Gil (Pegasus Sinbawe).

Amateur 1,20: 1) Fernando Bustos (Abril Z), 2) Raúl Restiffo (LV Sta Fe Esperanza) y 3) Alejandro Heredia (Ranquel Chano).

Segunda 1,20: 1) Leandro Cuitiño (Valentín Rouge), 2) Tamara Boggian (Grama Casstelar) y 3) Paula Bellon (LV Chajari).

Segunda 1,30: 1) Victoria Giménez (Grama Corista), 2) Eugenia Juárez Chico (SL Bibelot) y 3) Nicolás De Monte (Grama Casstello).

Primera Categoría: 1) Santiago Orifici (3M Florian), 2) Lucas Messa (Lancaster) y 3) Victoria Chiapero (Grama Casspida).
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

El madrynense José Carambia se quedó con el primer puesto en la categoría Amateur

San Juan vivió una triple jornada histórica tras el desarrollo del Campeonato Federal de equitación que se llevó a cabo por primera vez en tierras sanjuaninas.

San Juan vivió una triple jornada histórica tras el desarrollo del Campeonato Federal de equitación que se llevó a cabo por primera vez en tierras sanjuaninas. La sede fue el Jockey Club y allí el madrynense José Carambia -representante del Campo de Monta- logró adueñarse de la primera ubicación en la categoría Amateur 0,90 mts. junto a su binomio Península Bruma. El certamen nacional tuvo como gran ganador al jinete representante del equipo de Atlántica, Santiago Orifici (con 3M Florian), quien se alzó con el título en Primera.

LOS PODIOS EN CADA UNA DE LAS CATEGORIAS SON:
 

Escuela Menor 0,70: 1) Karen Geria (LM León Ackron), 2) Joaquín Orifici (Brujo III) y 3) Bautista Maldonado (Top Gold Braker).

Escuela Mayor 0,70: 1) Pilar Jadur (LP Sensual), 2) Andrea Vila (Tatabra Velocce) y 3) Catalina Anchorena (LC Mauro).

Escuela Menor 0,80: 1) Bernardo Sánchez (Manolo FS), 2) Luz Brunetti ((Tequila III) y 3) Ana Belén Tagliavini (BT Solcito).

Escuela Mayor 0,80: 1) Marian Karam (Pamperito), 2) Eva Cardozo (Pepe Le Peu) y 3) Javier López (LM Remonta Elisa).

Children 0,90: 1) Julieta Ante (ADC Quick Dance), 2) Francisca Martini (Ranquel Cayuqueo) y 3) Lara Vercesi (Forastera).

Tercera 0,90: 1) Faustino Linares (Tini Augusto), 2) Francisca Aghemo (LP Santino) y 3) Juan Nievas (Cooper I).

Amateur 0,900: 1) Julieta Jamud (El Porvenir Charming), 2) Alberto Carranza (3 Coronas D’Artagnan) y 3) María Eugenia Mohedano (Gran Valor).

Children 1,00: 1) Santiago Geraige (Coral Z), 2) Paz Mancinelli (B Outshine) y 3) Sara Lucía Bello (Rubia Che).

Tercera 1,00: 1) Elisa Cuitiño (Ve y Ve Narcisa), 2) Guillermina Segado (Brasilero) y 39 Giuliana Massi (FT Ludarico).

Amateur 1,00: 1) José Carambia (Península Bruma), 2) Milagros Ancic (Excalibur Lo) y 3) Daniela Segado (Grama Reversal).

Children 1,10: 1) Inés Alessi (Black Louse), 2) Delfina Spinelli (Tibet) y 3) Thiago Lucero (Nativo Solitario).

Tercera 1,10: 1) Lucía Bustos (TF Candido), 2) Nicolás Valenzuela (Romantic) y 3) Micaela Taboada (Gladiador).

Amateur 1,10: 1) Fernando Bustos (AM Libertad), 2) Eduardo Segado (LC Can Can) y 3) Aníbal Barrios (TH Imagine).

Children 1,20: 1) Lucas Guevara (CT Chamaco), 2) Bautista Jaled (Grama Cassino) y 3) Delfina Spinelli (Charlana Z).

Tercera 1,20: 1) Delfina Bugliotti (HJ Fionna), 2) Daucan Dicarlaantonio (Arrogante I) y 3) Germán Gil (Pegasus Sinbawe).

Amateur 1,20: 1) Fernando Bustos (Abril Z), 2) Raúl Restiffo (LV Sta Fe Esperanza) y 3) Alejandro Heredia (Ranquel Chano).

Segunda 1,20: 1) Leandro Cuitiño (Valentín Rouge), 2) Tamara Boggian (Grama Casstelar) y 3) Paula Bellon (LV Chajari).

Segunda 1,30: 1) Victoria Giménez (Grama Corista), 2) Eugenia Juárez Chico (SL Bibelot) y 3) Nicolás De Monte (Grama Casstello).

Primera Categoría: 1) Santiago Orifici (3M Florian), 2) Lucas Messa (Lancaster) y 3) Victoria Chiapero (Grama Casspida).
 

Conectar
Crear cuenta